10 июля 2018 в 11:50

Знак отличия Свердловской области «Совет да любовь»

В соответствии с Законом Свердловской области от 23.12.2010 № 111-ОЗ «О знаке отличия Свердловской области «Совет да любовь», знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» могут быть награждены граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Свердловской области, непрерывно состоящие в браке не менее 50 лет.
Знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" является формой поощрения граждан за создание крепкой семьи, в которой были воспитаны один или несколько детей.

Указанные заслуги и достижения не являются основанием для награждения знаком отличия Свердловской области "Совет да любовь" граждан, имеющих неснятую или непогашенную судимость, нарушавших установленные федеральным законодательством права и законные интересы ребенка, а также граждан, имеющих детей с неснятой или непогашенной судимостью.
Знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» награждаются оба супруга одновременно.
Для лиц, награжденных знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь» предусмотрена мера социальной поддержки — выплата единовременного пособия 5 000 рублей каждому из награжденных супругов.
Для подачи заявления на награждение знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь», а также для подачи заявления на получение единовременного пособия, супругам необходимо обращаться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенный по адресу: р.п. Арти, ул. Рабочей молодежи, 113 «а».
Для оформления наградного листа необходимы следующие документы:
1) заявление граждан по утвержденной форме;
2) паспорт каждого из граждан или иные документы, удостоверяющие личность граждан;
3) свидетельство о заключении брака между гражданами;
4) свидетельство о рождении детей граждан;
5) свидетельство о браке (разводе) детей граждан или справка о заключении (расторжении) брака, выданная органами записи актов гражданского состояния;
6) справка о перемене фамилии и (или) имени, отчества, выданная органами записи актов гражданского состояния, в случае перемены детьми граждан фамилии и (или) имени, отчества.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (34391) 2-25-29.
Управление социальной политики по Артинскому району

Сентябрь 2018