05 апреля 2018 в 14:47

Оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2018 году

Управление социальной политики по Артинскому району информирует о возможности проведения отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории Свердловской области:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • детей, проживающих в малоимущих семьях;
  • детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
  • детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
  • детей, оказавшихся в экстремальных условиях;
  • детей - жертв насилия;
  • детей с отклонениями в поведении;
  • детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Отдых и оздоровление детей осуществляется в соответствии с Порядком организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, утвержденного Постановлением Правительства Свердловской области от 03 августа 2017 года № 558-ПП   «О мерах по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей в Свердловской области».

Родителям (законным представителям), желающим направить детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых и оздоровление в санаторно-курортные организации и детские оздоровительные лагеря необходимо представить следующие документы:

1. заявление на получение путевки;
  2. свидетельство о рождении ребенка;
  3. паспорт законного представителя ребенка, гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства в качестве документа, удостоверяющего личность, представляют разрешение на временное проживание или вид на жительство;
  4. документы, подтверждающие нахождение ребенка в трудной жизненной ситуации:
  • в случае подачи заявления опекуном (попечителем) - решение органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства;
  • в случае подачи заявления приемным родителем - договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью;
  • для детей из малоимущих семей: справка управления социальной политики по месту регистрации, подтверждающая выплату родителю (законному представителю) ежемесячного пособия на ребенка или государственной социальной помощи;
  • для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности, выписку из заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  1. справку от лечащего врача об отсутствии противопоказаний для отдыха и оздоровления (медицинская справка: форма 079/у для загородного оздоровительного лагеря, форма 070/у-04 для санаторно-курортной организации).

Путевки предоставляются Министерством социальной политики Свердловской области в порядке очередности заявителей.

Прием заявлений с пакетом документов осуществляет Артинский филиал Многофункционального центра (МФЦ) по адресу: р.п. Арти, ул. Рабочей молодежи, 113 а.

График работы:

вторник - среда, пятница - суббота с 08.00 — 17.00 ч.,

четверг с 11.00 — 20.00 ч.,

воскресенье - понедельник — выходные дни.

За дополнительной информацией об организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, обращаться по адресу: Управление социальной политики по Артинскому району, р.п. Арти, ул. Ленина, 100, 3 этаж, кабинет № 12, тел.8 (34391) 2-25-29.

Прием граждан:

понедельник, среда с 1 по 24 число месяца, с 9:00 - 16:00 ч.

перерыв с 13:00 до 13:48 часов.

с 25 по 31 число месяца – отчетный период.

Июль 2018