01 февраля 2018 в 11:31

Распоряжение средствами областного материнского (семейного) капитала

В соответствии с «Порядком распоряжения средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение бытового газового оборудования», утвержденным Постановлением Правительства Свердловской области от 26 декабря 2012 г. N 1542-ПП «О мерах по реализации статьи 6 Закона Свердловской области от 20 октября 2011 года N 86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале» с 01.01.2018г. средства  областного материнского (семейного) капитала в полном объеме или по частям можно направить:

- на подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования

Жилое помещение должно находиться на территории Свердловской области. Лицо, имеющее сертификат на областной материнский (семейный) капитал, должно постоянно проживать в жилом помещении, подключаемом (технологически присоединяемом) к гозовым сетям.

Для подачи заявления лицам, имеющим сертификат на областной материнский (семейный) капитал, необходимо обратиться в Управление социальной политики по месту жительства с заявлением и следующими документами:

1) договор о подключении (технологическом присоединении) жилого помещения к газовым сетям с организацией (с указанием стоимости выполнения работ, стоимости оборудования*, сроков выполнения работ и внесения платы);

2) документ о допуске подрядной организации к соответствующему виду работ, выданный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительно представить информацию с указанием реквизитов подрядной организации: фирменное наименование (наименование), место нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты (ИНН, КПП, БИК, корреспондентский и расчетный счета банка, наименование банка).

Перечень бытового газового оборудования

1. Котел двухконтурный (отопление и горячая вода) или котел отопительный и водонагреватель с блоком управления.

2. Газовая плита, газовая варочная поверхность, газовый духовой шкаф.

3. Газовый счетчик.

4. Клапан электромагнитный с датчиком загазованности.

Подробную информацию можно получить в Управлении социальной политики по Артинскому району по адресу р.п.Арти, ул. Ленина, 100, 3 этаж, кабинет № 12 или по телефону (34391) 2-25-29.